Versorgung

Als Rohrleitungsbauer, Brunnenmeister oder Profi in der Gas- und Wasserversorgung werden Sie dank unserer Unterstützung schnell mit unvorhergesehenen Situationen fertig. In unserem breit abgestützten und gut dotierten Warenlager für Versorgungssysteme halten wir alles Wichtige «just in time» für Sie bereit.

Unser Kerngeschäft

  • Lagerhaltung aller relevanten Versorgungsprodukte
  • Steckmuffen-Gussrohre
  • Guss-Formstücke
  • Verlegewerkzeug
  • Schieber, Klappen, Kombinationen
  • Hydranten
  • PE-Kunststoff Leitungssysteme
  • PE-Schweissgeräte und Hilfsmittel
  • Reparaturstücke und Kupplungen für alle Rohrmaterialien
  • Briner-Brunnendeckel

Profitieren Sie von unserer Beratung. Unsere motivierten und gut ausgebildeten Mitarbeitenden helfen Ihnen, die optimale Lösung zu finden. Wir bieten Ihnen in jeder Situation umsetzbare Lösungsvorschläge. Hilfsmittel wie Schweissgeräte und Verlegewerkzeuge stehen Ihnen leihweise zur Verfügung. Nach Abschluss der Rohrlegearbeiten nehmen wir überzählige Artikel nach Absprache gerne wieder zurück.

Wir sind rund um die Uhr für Sie da

Wir stehen Ihnen während 365 Tagen im Jahr bei Notfällen im Bereich Rohrleistungsbrüche zur Verfügung.

Ansprechpartner

Winterthur

Landquart

Robert Ganz
Bereichsleiter
052 234 23 00
robert.ganz@brinerag.ch

Fabian Lenz
Verkaufsleiter
078 602 24 26
fabian.lenz@brinerag.ch

Paolo Patelli
Verkauf Innendienst
052 234 23 08
paolo.patelli@brinerag.ch

Arber Asani
Verkauf Innendienst
052 234 23 12
arber.asani@brinerag.ch

Roland Sergi
Standortleiter Landquart
081 300 00 61
roland.sergi@brinerag.ch

Christian Andres
Verkauf Versorgung / Haustechnik
081 300 00 62
christian.andres@brinerag.ch