Bautechnik

Mit dem grossen Produktesortiment und dem persönlichen Einsatz gut ausgebildeter Mitarbeiter helfen wir Ihnen, Zeit und Kosten zu sparen.

Effiziente Koordination für termingerechte Lieferungen

Verlassen Sie sich auf unser umfangreiches Lager mit über 2’000 Artikeln von Bauprodukten und die gut organisierte Logistik. Die effiziente Koordination im Bestellwesen ist eine unserer Stärken. Konzentrieren Sie sich in Ruhe auf Ihre Objekte. Wir kümmern uns um die termingerechte Lieferung an den von Ihnen gewünschten Ort.

Profitieren Sie von stetig verbesserten Leistungen

Wir sind ständig auf dem aktuellsten Stand über Neuentwicklungen im Markt. Dadurch können wir Ihnen jederzeit Empfehlungen geben, Verbesserungsvorschläge anbringen und Sie auf mögliche Alternativlösungen aufmerksam machen. Wir denken mit Ihren Objekten und beraten Sie kostenbewusst.

Bewehrungsstahl und -netze als Kerngeschäft

Bewehrungsstahl nach Ingenieurlisten bearbeiten und Bewehrungsnetze nach Trennplänen schneiden und biegen ist unser Kerngeschäft. Um diese exakt und termingerecht zu liefern, verfügen wir über einen modernen, hochautomatisierten Maschinenpark. Mit intelligenter Software sorgen wir in der AVOR und Produktion für eine effiziente Abwicklung Ihrer Aufträge mit kurzen Durchlaufzeiten. Damit die Bewehrung rationell verlegt werden kann, führen wir ein grosses Sortiment an Zusatzprodukten, die für Sie als Kunde unerlässlich sind. Alles ab einem Ort – damit sparen Sie Zeit und Transportkosten.

Vorfabrizierte Hausentwässerungen

Durch eine Anzahl gleicher Konstruktionen kann bei der Hausentwässerung erheblich Montagezeit eingespart werden. Die im Werk geschweissten Verbindungen garantieren absolute Dichte. Gemäss Ihren Plänen berechnen wir die einfachste und kostengünstigste Ausführung.

Ansprechpartner

Richard Caminada
Bereichsleiter
052 234 24 91
richard.caminada@brinerag.ch

Winterthur

St. Gallen

Kurt Beck
Verkaufsberater Aussendienst
078 627 33 79
kurt.beck@brinerag.ch

Josi Füger
Standortleiter
071 313 20 01
josi.fueger@brinerag.ch

Dominik Schlatter
Verkauf Innendienst/Aussendienst
052 234 21 24
079 461 71 10
dominik.schlatter@brinerag.ch

Michael Mosimann
Aussendienst
079 419 39 35
michael.mosimann@brinerag.ch

Gabriel Pinto
Verkauf Innendienst
052 234 21 28
gabriel.pinto@brinerag.ch

Martin Schmid
Verkauf Innendienst
071 313 20 07
martin.schmid@brinerag.ch

Roger Nievergelt
Verkauf Aussendienst
079 813 37 44
roger.nievergelt@arthurweber.ch

Adrian Fasler
Leiter Avor/Biegerei
052 234 21 25
adrian.fasler@brinerag.ch

Kristina Denic
Verkauf Innendienst
052 234 21 22
kristina.denic@brinerag.ch

Patricia Paulz
Verkauf Innendienst
055 645 05 42
patricia.paulz@arthurweber.ch