Haustechnik

Das Zentrum für Haustechnik in Winterthur und unsere Abholshops Briner71 in Wetzikon und Briner24 in Glattbrugg bieten kompetente Fachberatung und ein umfassendes Produkteangebot in allen Bereichen der sanitären Haustechnik. An sämtlichen Standorten haben Sie im Weiteren Zugriff auf ein breites Angebot von RICHNER Bäder.

Briner Haustechnik ist Ihr kompetenter Partner für:

  • Sanitärsysteme, Rohrverbindungen, Armaturen, Hausentwässerungen und Installationszubehör
  • Rohre, Flansche, Schweissfittings und Kupplungen speziell für Reparaturen und Neumontagen
  • Spenglerei – Halbfabrikate, Blitzschutzartikel, Dachfenster, Bedachungsbleche und Bedachungszubehör

Vom Bestellungseingang bis zur Lieferung oder zur Bereitstellung im Abhollager können Sie die Kontrolle über Ihr Materialpaket unseren Spezialisten überlassen. Konzentrieren Sie sich auf Ihre Objekte – wir beschaffen für Sie die benötigten Materialien und liefern diese zur gewünschten Zeit an den gewünschten Ort.

Rund 12’000 Artikel sofort lieferbar

Mit unserem Service helfen wir, Zeit und Kosten zu sparen. Unser umfangreiches Verkaufssortiment mit rund 12’000 Artikeln wird laufend à jour gehalten. Wir haben alles „just in time“ für Sie bereit.

Ansprechpartner

Dario Macullo
Bereichsleiter Haustechnik
052 234 23 11
dario.macullo@brinerag.ch

Remo Hediger
Aussendienst Haustechnik
079 907 52 94
remo.hediger@brinerag.ch

Nuri Redzepi
Aussendienst Haustechnik
079 316 58 92
nurtan.redzepi@brinerag.ch

Renzo Melchioretto
Verkauf Innendienst Haustechnik
052 234 23 01
renzo.melchioretto@brinerag.ch

Bruno Zehnder
Verkauf Innendienst Haustechnik
052 234 23 07
bruno.zehnder@brinerag.ch

Laura Lauener
Administration Haustechnik
052 234 23 04
laura.lauener@brinerag.ch

Attila Tarczali
Verkauf Innendienst Haustechnik
052 234 23 05
attila.tarczali@brinerag.ch